REVEL-TOURDAN. Isère Village médiéval

logo du site
  • REVEL-TOURDAN. Isère
  • REVEL-TOURDAN. Isère
  • REVEL-TOURDAN. Isère
  • REVEL-TOURDAN. Isère
  • REVEL-TOURDAN. Isère
  • REVEL-TOURDAN. Isère
  • REVEL-TOURDAN. Isère
  • REVEL-TOURDAN. Isère
  • REVEL-TOURDAN. Isère
  • REVEL-TOURDAN. Isère
  • REVEL-TOURDAN. Isère
  • REVEL-TOURDAN. Isère
  • REVEL-TOURDAN. Isère

Accueil du site > Pages annexes > Commissions communales

Commissions communales

CCAS :
Présidente : DEZARNAUD Sylvie, Vice Présidente : FINAND Françoise, LAMBERT Corinne, BOUVERET Maryse, ROUX Gilles, OKOUMOUCHIAN Geneviève, BRUCHON Dominique, ALLIGIER Jean Claude,

COMMISSION FINANCES.
Présidente : BOUVERET Maryse, Vice Présidente : DEZARNAUD Sylvie, tout le conseil.

COMMISSION URBANISME.
Présidente : DEZARNAUD Sylvie, vice Président : POIPY Lionel, tout le conseil.

COMMISSION CADRE DE VIE (ouverte).
Présidente : DEZARNAUD Sylvie, vice président : ROUX Gilles et tout le Conseil

COMMISSION BÂTIMENTS.
Président : ALLIGIER Jean-Claude, vice Président BRUCHON Dominique, BOUVERET Maryse, DENOLLY Monique, COZ Loïc, PINGET Marie Claude, FINAND Françoise, DEZARNAUD Sylvie, ARGOUD Yvan.

COMMISSION EAU ET ASSAINISSEMENT.
Président : Jean-Claude ALLIGIER, Vice Président : Dominique BRUCHON.

COMMISSION VOIRIE (ouverte).
Présidente : DEZARNAUD Sylvie, Vice Président : COZ Loïc, DENOLLY Monique, BOUVERET Maryse, ALLIGIER Jean Claude, ARGOUD Yvan, LAMBERT Corinne, BALLESTA Paul, FINAND Françoise, BRUCHON Dominique, Marie-Claude PINGET.

COMMISSION CULTURE - PATRIMOINE.
Président : ARGOUD Yvan, vice Président : POIPY Lionel, PINGET Marie-Claude, ROUX Gilles, LAMBERT Corinne, DEZARNAUD Sylvie.

COMMISSION ENVIRONNEMENT ET DÉVELOPPEMENT DURABLE.
Présidente : PINGET Marie-Claude, vice Président : POIPY Lionel, DEZARNAUD Sylvie, ROUX Gilles, LAMBERT Corinne, ALLIGIER Jean Claude, DENOLLY Monique, ARGOUD Yvan.

COMMISSION ÉLECTRICITÉ.
Président : BRUCHON Dominique, vice présidente : DEZARNAUD Sylvie, BALLESTA Paul, COZ Loïc, BOUVERET Maryse, FINAND Françoise, ALLIGIER Jean-Claude.

COMMISSION DES ÉCOLES.
Présidente : BOUVERET Maryse, vice Présidente : LAMBERT Corinne, DEZARNAUD Sylvie, FINAND Françoise, BRUCHON Dominique.

COMMISSION COMMUNICATION (ouverte).
Président : ARGOUD Yvan, vice présidente : OKOUMOUCHIAN Geneviève, DEZARNAUD Sylvie, LAMBERT Corinne, POIPY Lionel, ALLIGIER Jean Claude.

COMMISSION ANIMATION (ouverte).
Président : BRUCHON Dominique, vice Président : BALLESTA Paul, FINAND Françoise, LAMBERT Corinne, ARGOUD Yvan, DEZARNAUD Sylvie, COZ Loïc.

COMMISSION ÉCONOMIE et TOURISME.
Président : POIPY Lionel, vice Présidente : DEZARNAUD Sylvie, OKOUMOUCHIAN Geneviève, PINGET Marie Claude, LAMBERT Corinne.



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF